微信怎么恢复好友能看自己的朋友圈

 时间:2026-05-11 17:15:57

1、首先点击界面最下方功能栏最右侧的我按钮

微信怎么恢复好友能看自己的朋友圈

2、接下来点击我界面下方的设置选项进入设置界面

微信怎么恢复好友能看自己的朋友圈

3、进入设置界面后点击界面中部的隐私选项

微信怎么恢复好友能看自己的朋友圈

4、接下来可以看到隐私界面中下位置会有不让他(她)看我的朋友圈选项,点击该选项

微信怎么恢复好友能看自己的朋友圈

5、这个时候点击打开的界面中的-号按钮

微信怎么恢复好友能看自己的朋友圈

6、随后之前设置不能看自己朋友圈的好友头像左上角会出现红色-号按钮,点击该按钮就能取消对该好友的限制了

微信怎么恢复好友能看自己的朋友圈

  • 怎么恢复朋友可以看朋友圈?
  • 微信朋友圈权限怎么设置三天
  • 怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 怎么看别人的朋友圈
  • 微信朋友权限是什么,怎么设置朋友权限?
  • 热门搜索
    羊排的家常做法 函数的表示方法 读书方法 椎间盘突出症的治疗方法 7k7k小游戏大全 美白方法 丘疹的治疗方法 跑步减肥的正确方法 脸上皮肤过敏怎么办 戒色的方法