怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

 时间:2026-04-22 09:43:14

1、首先,打开微信,微信底部选择我,进入我的页面,在这里我们开始正式进行操作,我们看到有个设置的菜单,打开此菜单

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

2、然后我们会看到有很多的设置选项,拉到隐私位置,在这有个朋友权限的设置,打开它

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

3、现在进入到了朋友权限的设置页面,打开朋友圈菜单

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

4、进入到了朋友圈菜单之后,这里有四个具体的针对朋友圈的设置,鉴于我们不想看到他或者她的朋友圈,那打开第二个菜单

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

5、底部有个添加的按钮,点击添加,添加不想看到的好友即可

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

  • 想发条朋友圈但是不想让某些人看怎么操作
  • 微信怎么不看别人的朋友圈
  • 微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 微信怎么不让某一个人看朋友圈
  • 热门搜索
    礼仪的作用 吗丁啉的作用 你在想什么 四君子汤的功效与作用 dna聚合酶的作用 五味子的功效与作用 瘦小腿运动 现在有什么好看的电视剧 菖蒲的功效与作用 桑葚干的功效与作用