抖音直播间怎么设置关闭抖音外悬浮窗播放

 时间:2026-04-25 01:45:03

1、打开抖音APP,进入抖音直播间,点击该直播间右下角“…”。

抖音直播间怎么设置关闭抖音外悬浮窗播放

2、在下方展开的选项中,点击“设置”选项。

抖音直播间怎么设置关闭抖音外悬浮窗播放

3、在设置中点击关闭第二行“抖音外悬浮窗播放”,这样,退出抖音后,直播间不会再进行悬浮窗播放。

抖音直播间怎么设置关闭抖音外悬浮窗播放

  • 抖音直播间怎么设置关闭抖音外悬浮窗播放
  • iPhone抖音直播间怎样关闭悬浮窗
  • 抖音直播间悬浮窗播放怎样关闭
  • 抖音退出直播后关闭小窗播放直播怎么设置
  • 抖音一起看小窗口在哪里关闭
  • 热门搜索
    卫生棉条怎么用 拟人句怎么写 网络打印机怎么连接 维修基金怎么算 香港身份证号码怎么看 无痛胃镜怎么做 外贸怎么做 周报怎么写 腐竹怎么泡 松茸怎么吃