抖音一起看小窗口在哪里关闭

 时间:2026-04-21 23:09:22

1、第一步、打开抖音APP,进入我的界面,点击右上角“三横”图标

抖音一起看小窗口在哪里关闭

2、第二步、进入侧边栏,点击“设置”选项。

抖音一起看小窗口在哪里关闭

3、第三步、在设置界面点击“播放设置”选项。

抖音一起看小窗口在哪里关闭

4、第四步、进入播放设置界面,关闭“一起看中退出抖音,开启画中画”开关即可

抖音一起看小窗口在哪里关闭

  • 抖音直播间怎么设置关闭抖音外悬浮窗播放
  • 抖音直播间悬浮窗播放怎样关闭
  • 抖音悬浮窗口怎么开启
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 热门搜索
    王屋山风景区 防辐射服可以洗吗 可以试看很多的体验区10分钟 重装系统会怎么样 激战2攻略 研学旅游 南京韦博英语怎么样 陕西汉中旅游景点大全 江苏旅游职业学院 电脑蓝牙怎么连接手机