高德地图App如何设置通过语音唤醒高德地图

 时间:2026-05-08 11:18:12

1、打开高德地图App

高德地图App如何设置通过语音唤醒高德地图

2、点击我的

高德地图App如何设置通过语音唤醒高德地图

3、点击设置图标按钮

高德地图App如何设置通过语音唤醒高德地图

4、点击导航设置

高德地图App如何设置通过语音唤醒高德地图

5、开启语音唤醒小德即可

高德地图App如何设置通过语音唤醒高德地图

1、1.打开高德地图App

2.点击我的

3.点击设置图标按钮

4.点击导航设置

5.开启语音唤醒小德

  • 如何用苹果手机自带地图导航
  • 苹果手机怎么用自带地图和高德地图
  • iphone高德地图离线地图如何下载
  • 苹果手机自带地图是什么地图
  • 如何使用iphone手机自带的地图软件
  • 热门搜索
    螃蟹怎么洗干净视频 单眼皮怎么画眼影 心愿卡怎么做 调档函怎么开 溜溜球怎么玩 社保卡怎么查询余额 怎么写作文 怎么买流量 玉手镯怎么选择好坏 打印机怎么安装