苹果手机怎么用自带地图和高德地图

 时间:2026-04-22 10:30:05

1、在iPhone12的主屏幕,点击地图。

苹果手机怎么用自带地图和高德地图

2、在地图界面搜索目的地。

苹果手机怎么用自带地图和高德地图

3、点击导航目的地就可以了。

苹果手机怎么用自带地图和高德地图

1、在iPhone12的主屏幕,点击高德地图。

苹果手机怎么用自带地图和高德地图

2、在高德地图界面,在搜索栏输入目的地。

苹果手机怎么用自带地图和高德地图

3、这时会根据目的地附件会提供一些生活,娱乐,餐饮店。相比自带地图多了一些辅助信息。

苹果手机怎么用自带地图和高德地图

4、然后根据目的地会提供多种方案的行驶路线。相比自带地图要功能多些,自带地图的数据就是使用高德地图的。

苹果手机怎么用自带地图和高德地图

  • 苹果手机自带地图是什么地图
  • 苹果手机自带的地图在哪里查看?
  • iPhone自带的苹果地图如何使用
  • iphone高德地图离线地图如何下载
  • 苹果自带的地图是什么软件
  • 热门搜索
    蛤蜊怎么读 摇篮奶粉怎么样 女人肾虚怎么办 怎么叠星星 所得税怎么算 鹿茸片怎么吃 电脑无法关机怎么办 怎么打包文件 鱼汤怎么做 微信聊天记录怎么导出