怎么关闭拼多多顶部横幅的提醒?

 时间:2026-04-21 20:44:13

1、点击手机中的【拼多多】软件

怎么关闭拼多多顶部横幅的提醒?

2、点击【个人中心】后,再点击【设置】

怎么关闭拼多多顶部横幅的提醒?

3、点击【消息接收设置】

怎么关闭拼多多顶部横幅的提醒?

4、点击拼多多打开时中【APP内顶部横幅提醒】后面的小圆钮,使小圆钮所在的位置为灰色,即关闭了顶部横幅提醒的功能

怎么关闭拼多多顶部横幅的提醒?

  • 如何关闭拼多多的声音提醒
  • 拼多多如何关闭优惠活动提醒?
  • 拼多多声音提醒如何关闭
  • 拼多多订单服务怎么关闭
  • 什么值得买APP如何关闭订单奖励到账提醒?
  • 热门搜索
    怎么开红酒木塞 自动挡的车怎么开视频 三孔景区 英德旅游 生完孩子多久可以怀孕 同城旅游 塌鼻子怎么办 马来西亚旅游 可以调素琴 安置房可以买卖