拼多多订单服务怎么关闭

 时间:2026-04-22 00:38:37

1、第一步:打开手机拼多多首页界面,选择【个人中心】进入个人主页界面。

拼多多订单服务怎么关闭

2、第二步:在个人主页界面选择订单列表中的【代付款】选项并打开。

拼多多订单服务怎么关闭

3、第三步:在代付款订单详情界面选择【取消订单】,点击即可关闭订单服务。

拼多多订单服务怎么关闭

  • 手机拼多多怎么设置物流助手
  • 拼多多商家怎么退款给客户
  • 拼多多怎么取消订单并退款
  • 拼多多买家给商家发的红包在哪里
  • 拼多多如何关闭先用后付设置功能
  • 热门搜索
    回路是什么意思 学平险是什么 什么是成人高考 bi是什么 覆盆子是什么 眼睛模糊用什么眼药水 单双号限行是什么意思 股票持仓是什么意思 st股票是什么意思 艺术是什么