Tape如何关闭好友开播提醒

 时间:2026-04-26 10:40:22

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Tape如何关闭好友开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Tape如何关闭好友开播提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Tape如何关闭好友开播提醒

4、新消息通知设置界面点击“好友开播提醒”后面的圆点

Tape如何关闭好友开播提醒

5、“好友开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示Tape关闭好友开播提醒成功

Tape如何关闭好友开播提醒

  • Tape如何关闭评论推送
  • 如何关闭Tape提问推送
  • 如何关闭Tape点赞推送
  • Tape如何关闭动态提问入口
  • Tape如何关闭喜欢列表他人可见
  • 热门搜索
    不开心怎么办 鸡肉怎么炒好吃又嫩 卒怎么读 馅饼的家常做法 佛手瓜怎么吃 美国为什么打伊拉克 打印机怎么扫描 水煮牛肉的做法视频 内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事 胎盘怎么处理