Tape如何关闭动态提问入口

 时间:2026-04-22 06:51:51

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Tape如何关闭动态提问入口

2、个人信息界面点击右败蚊上角的“齿轮”图标打开设置界面

Tape如何关闭动态提问入口

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

Tape如何关闭动态提问入口

4、隐私设置界面点叮腊攀击“动态提问入口”后面的圆点

Tape如何关闭动态提问入口

5、“动态提问入口”后面的圆点变为灰色即表示Tape关缝讨闭动态提问入口成功

Tape如何关闭动态提问入口

  • 如何启用Tape动态提问入口
  • Tape怎么关闭个人主页提问入口
  • tape提问箱怎么删除问题
  • 微信tape提问箱怎么弄
  • TAPE怎么更换自己的背景图
  • 热门搜索
    头皮痛是怎么回事 胸贴怎么用 末影之眼怎么做 猪心怎么炒 犽怎么读 苁蓉怎么吃 加油英文怎么写 肚子痛是怎么回事 宠物怎么托运 淘宝会员名怎么修改