微信如何转发文件

 时间:2026-04-24 09:29:25

1、浏览器搜素微信网页版。

微信如何转发文件

2、进入微信网页登陆,扫描二维码登陆。

微信如何转发文件

3、点击文件传输助手。

微信如何转发文件

4、点击聊天框里的文件按钮,选择要转发的文件。然后点击确定。

微信如何转发文件

5、转发成功。

微信如何转发文件

6、可以看到手机上收到了。

微信如何转发文件

7、也可以手机给电脑传,右键单击即可下载。

微信如何转发文件

  • 在蓝色背景如何制作蓝色立体发光字
  • 写生的画家简笔画
  • 山药玉米莲藕排骨汤
  • 皱纹的形成原因以及如何抗衰修复
  • 防护面罩的种类
  • 热门搜索
    身份证掉了怎么办 兔子怎么做好吃 新年用英语怎么说 大便带血是怎么回事 韩语我爱你怎么说 不足之处怎么写 考不上高中怎么办 怎么吸烟 消逝的光芒怎么联机 橄榄油怎么用