木瓜如何关闭消息免打扰

 时间:2026-04-29 00:37:18

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何关闭消息免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何关闭消息免打扰

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何关闭消息免打扰

4、消息通知设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

木瓜如何关闭消息免打扰

5、“消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示木瓜关闭消息免打扰成功

木瓜如何关闭消息免打扰

  • 如何关闭木瓜聊天消息通知
  • 如何关闭木瓜辅助回复
  • 如何开启木瓜系统消息通知
  • 木瓜如何开启消息免打扰
  • 如何关闭木瓜APP密码锁
  • 热门搜索
    怎么折星星 丸美化妆品怎么样 白发怎么变黑发 凉拌金针菇的家常做法 u盘被写保护怎么解除 饺子怎么包 为什么头发会分叉 凉糕的做法大全 十万为什么 翳怎么读