微信怎么把联系人设为星标朋友

 时间:2026-04-24 15:30:13

1、加载联系人主页

打开应用通讯录,加载目标联系人的主页。

微信怎么把联系人设为星标朋友

2、展开三个点列表

展开右上角三个点的列表。

微信怎么把联系人设为星标朋友

3、点击设为星标朋友开关

点击“设为星标朋友”的功能右边的开关。

微信怎么把联系人设为星标朋友

4、开启功能即可

开启开关,即可把联系人设为星标朋友。

微信怎么把联系人设为星标朋友

  • 华为手机如何下载手机克隆
  • 怎么关闭qq音乐显示让对方不知道自己在听音乐
  • 河南农信如何登录
  • 如何有效安抚一岁以内的婴儿哭闹?
  • 快手的作品上热门技巧
  • 热门搜索
    超级为什么 怎么查询个人征信 银行利息怎么算 清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法 动物为什么要冬眠 莲藕炖排骨的做法 杲怎么读 微信怎么注销账号 隼怎么读 素馅包子的做法