怎么关闭qq音乐显示让对方不知道自己在听音乐

 时间:2026-04-22 06:44:28

1、打开QQ面板,点击名称边的三角,在弹出的菜单中选择系统设置

怎么关闭qq音乐显示让对方不知道自己在听音乐

2、在弹出的系统设置窗口,选择权限设置

怎么关闭qq音乐显示让对方不知道自己在听音乐

3、在权限设置窗口,选择资讯提醒

怎么关闭qq音乐显示让对方不知道自己在听音乐

4、在弹出的资讯提醒窗口页面,将我正在收听的音乐前面的勾取消掉,然后关闭窗口

怎么关闭qq音乐显示让对方不知道自己在听音乐

  • 晋江小说阅读如何更改主题颜色
  • 一言APP在哪设置桌面文字的大小
  • QQ音乐怎么取消关注
  • 微博主页怎么隐藏相册
  • 如何看清人的本质
  • 热门搜索
    狗狗口臭怎么办 滴滴司机怎么注册 感冒嗓子哑了怎么办 让顾客进店的100条方法 动物交配大全 冬瓜丸子汤怎么做 简单的家常菜 深圳旅游景点大全介绍 无翼鸟漫画大全 附件炎是怎么引起的