如何关闭视吧允许非好友对话

 时间:2026-04-25 12:23:36

1、手机打开“视吧”App,视吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭视吧允许非好友对话

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭视吧允许非好友对话

3、设置界面点击“允许非好友对话”后面的圆点

如何关闭视吧允许非好友对话

4、“允许非好友对话”后面的圆点变为灰色即表示关闭视吧允许非好友对话成功

如何关闭视吧允许非好友对话

  • 搜狗翻译如何关闭双人对话自动播放
  • 关闭持续对话模式
  • 大智慧如何设置允许非好友对话?
  • 陌陌app怎么关闭对话通知?
  • 陌陌怎么关闭对话消息通知
  • 热门搜索
    帅哥头像图片大全 吕后简介 童谣大全 ie怎么升级 致家长的一封信怎么写 老电影反特片大全 食材大全 辣白菜的做法大全 图片库大全 优美语段摘抄大全