陌陌怎么关闭对话消息通知

 时间:2026-04-23 11:31:42

1、打开陌陌更多页面,点开右上角设置

陌陌怎么关闭对话消息通知

2、在设置页面里打开消息通知

陌陌怎么关闭对话消息通知

3、打开后在页面上方点开通知提醒设置

陌陌怎么关闭对话消息通知

4、在页面上方找到对话消息通知

陌陌怎么关闭对话消息通知

5、然后把对话消息通知关闭即可

陌陌怎么关闭对话消息通知

  • 探探怎么关闭通知显示消息内容
  • 陌陌怎么关闭个性化内容推荐
  • 陌甜怎么开启隐藏财富/魅力等级
  • 陌陌中怎么屏蔽群消息
  • 酷狗音乐怎么发布动态
  • 热门搜索
    鼻子里面干疼结痂是怎么回事 鸽子图片大全大图 暖宝宝贴怎么用 腰痛治疗方法 辣椒怎么腌制好吃 白萝卜的腌制方法 沃尔沃xc90怎么样 怎么炖猪蹄 浏览器兼容模式怎么设置 煲耳机方法