怎么使用手机QQ的小程序功能

 时间:2026-04-23 04:32:03

1、首先打开并点击进入 手机QQ App。

怎么使用手机QQ的小程序功能

2、进入首页后,向下拉动页面。

怎么使用手机QQ的小程序功能

3、进入后,点击页面最上方的搜索小程序选项。

怎么使用手机QQ的小程序功能

4、再次点击进入最上方的搜索小框。

怎么使用手机QQ的小程序功能

5、输入腾讯客服,搜索到后并点击打开(这边以腾讯客服为例)。

怎么使用手机QQ的小程序功能

6、返回页面后,可将小程序挪到空白处,设置为我的常用小程序。

怎么使用手机QQ的小程序功能

  • 六级作文考什么类型
  • 瑜伽单腿炮弹式怎么做?
  • 如何改变C-Free5的字体大小
  • 匠木APP怎么退出登录?
  • 苹果4s升7.1.2方法
  • 热门搜索
    烙饼怎么和面 胸贴怎么用 关节积液怎么治疗 刺猬吃什么怎么养 头昏怎么办 怎么用电脑截图 红米手机怎么截屏 等量关系式怎么写 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 吉利车怎么样