小米手机如何设置关机后闹钟依然能响铃

 时间:2026-04-24 09:00:31

1、我们找到并打开小米手机自带的时钟应用。

小米手机如何设置关机后闹钟依然能响铃

2、点击应用右上角的三个小点打开设置菜单,之后选择“设置”。

小米手机如何设置关机后闹钟依然能响铃

小米手机如何设置关机后闹钟依然能响铃

3、在设置界面下方找到“更多闹钟设置”这个选项。

小米手机如何设置关机后闹钟依然能响铃

4、进入“更多闹钟设置”,我们点击“关机闹钟响铃”右侧的按钮开启这个功能即可。

小米手机如何设置关机后闹钟依然能响铃

  • 小米9手机怎么样设置闹钟的响铃时间
  • 闹钟怎么设置关机响铃
  • 小米手机,如何设置闹钟重复响铃次数?
  • 手机闹钟怎么设置响铃时长
  • 小米手机怎么设置关机后闹钟还会响铃?
  • 热门搜索
    深圳旅游攻略 黄山 旅游 江西旅游景点 孕妇可以用的护肤品 通知怎么写范文 泰州旅游 杨梅怎么保存 隐藏文件怎么打开 天柱山旅游 教学大纲怎么写