小米手机,如何设置闹钟重复响铃次数?

 时间:2026-04-24 10:33:21

1、点击手机桌面上的时间。

小米手机,如何设置闹钟重复响铃次数?

2、再点击页面右上角的小圆点。

小米手机,如何设置闹钟重复响铃次数?

3、在弹出的选项里,点击设置。

小米手机,如何设置闹钟重复响铃次数?

4、在设置页面,拉到下方。

小米手机,如何设置闹钟重复响铃次数?

5、点击这里的稍后再响间隔。

小米手机,如何设置闹钟重复响铃次数?

6、在弹出的选项窗口,点击次数后点击确定按钮就可以了。

小米手机,如何设置闹钟重复响铃次数?

  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 小米手机设置优化加速功能的方法
  • 小米手机如何开启负一屏
  • 红米note12pro怎么唤醒小爱
  • 热门搜索
    纳木错旅游攻略 月经期可以减肥吗 牛仔衣搭配 金门大桥简介 天目湖旅游攻略 口袋妖怪黑2攻略 cad字体怎么安装 大理洱海旅游攻略 潍柴动力怎么样 名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读