华为手机怎么开启智能解锁功能?

 时间:2026-05-01 17:07:53

1、在“设置”栏中点选“生物识别与密码”选项进入。

华为手机怎么开启智能解锁功能?

2、在“生物识别和密码”中点击“其他“栏中的“智能解锁”。

华为手机怎么开启智能解锁功能?

3、将“智能解锁”右侧的复选框勾选打开,连接手表等蓝牙设备时,无需密码、指纹或人脸验证,即可快捷解锁。使用支持增强模式的穿戴设备,可提升智能解锁的安全性。

华为手机怎么开启智能解锁功能?

  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 如何开启华为手机的智能解锁功能
  • 华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
  • 华为手机如何自定义手机屏幕休眠时间
  • 怎样关闭手机高耗电软件运行
  • 热门搜索
    猪蜜蜜电视剧大全 明星照片大全 红姐图库免费大全 鳝鱼的做法大全 广场舞视频大全小苹果 微信群大全 怎么绑鱼线 洪秀全简介 影视大全免费追剧 粗怎么组词