抖音私信通知消息详情展示怎么开启?

 时间:2026-04-25 04:46:09

1、在抖音上,选择右上角【三】选项。

抖音私信通知消息详情展示怎么开启?

2、在更多菜单列表,选择【设置】选项。

抖音私信通知消息详情展示怎么开启?

3、在设置页面,选择【通用设置】选项。

抖音私信通知消息详情展示怎么开启?

4、在通用设置页面,开启【私信通知显示消息详情】。

抖音私信通知消息详情展示怎么开启?

  • 抖音如何设置在不开启抖音时接收通知消息
  • 抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音怎么在私信通知时关闭消息详情显示
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 热门搜索
    挂账是什么意思 蜂窝数据什么意思 spec是什么意思 5月10日是什么星座 做俯卧撑有什么好处 你会爱我到什么时候 异常的近义词是什么 step是什么意思 lol是什么游戏 脉压差大是什么原因