抖音如何设置在不开启抖音时接收通知消息

 时间:2026-04-21 15:11:58

1、第一步,点击右下角我

抖音如何设置在不开启抖音时接收通知消息

2、第二步,在个人中心点击右上角小图标

抖音如何设置在不开启抖音时接收通知消息

3、第三步,在功能列表点击设置

抖音如何设置在不开启抖音时接收通知消息

4、第四步,在设置中点击通知设置

抖音如何设置在不开启抖音时接收通知消息

5、第五步,在通知设置中点击何时通知

抖音如何设置在不开启抖音时接收通知消息

6、第六步,选择始终通知即可

抖音如何设置在不开启抖音时接收通知消息

  • 抖音私信消息通知如何开启
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音怎么设置通知显示消息详情
  • 抖音私信怎么没有声音提示
  • 热门搜索
    竺怎么读 鲅鱼做法 兰州拉面的做法 燕麦粥的做法 面皮的做法 杏鲍菇的做法大全家常 酱茄条的家常做法 木瓜排骨汤的做法 黄花鱼的做法 苹果手机怎么分屏