苹果13pro如何开启地震预警

 时间:2026-05-14 21:07:51

1、在苹果手机上打开地震预警App进入主页面后,点击右下方【系统设置】。

苹果13pro如何开启地震预警

2、点击进入【手机权限设置】。

苹果13pro如何开启地震预警

3、在这里依次进入【定位服务】、【网络设置】和【通知权限】开启并完成授权就可以开启地震预警功能了。

苹果13pro如何开启地震预警

  • 苹果手机地震警报在哪设置
  • iphone有没有地震预警功能
  • 苹果手机怎么开启地震预警功能
  • 苹果手机如何开启地震预警功能
  • 苹果13下滑没有控制中心
  • 热门搜索
    养驴怎么样 旅游股 牛奶可以加蜂蜜吗 凉拌白萝卜丝 广西巴马旅游 神农溪景区 凉拌肚丝 气短胸闷是怎么回事 cad倒角怎么标注 持续发烧怎么办