iphone13控制中心怎么打开

 时间:2026-04-26 11:39:19

1、进入触控界面

在辅助功能界面选择触控选项,进入该界面。

iphone13控制中心怎么打开

2、选择辅助触控

在触控界面,选择辅助触控选项。

iphone13控制中心怎么打开

3、进入单点编辑界面

选择单点选项,进入编辑界面。

iphone13控制中心怎么打开

4、添加控制中心

选择控制中进行添加,然后单点屏幕即可打开控制中心。

iphone13控制中心怎么打开

  • iphone12怎么隐藏底部横条
  • 苹果怎么清理后台?
  • iPhone14如何设置基础导航的打开应用切换器功能
  • 苹果iOS13系统有哪些新功能
  • 苹果13保存APP到桌面方法介绍
  • 热门搜索
    手脚发热是怎么回事 自虐方法 辞职原因怎么说合适 手机按键失灵怎么办 百合网怎么注销账号 痤疮的治疗方法 怎样炒鸡肉好吃 怎么装双系统 海参的家常做法 豆腐皮的做法大全家常