市值风云如何开启点赞消息通知

 时间:2026-04-23 01:27:11

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何开启点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何开启点赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何开启点赞消息通知

4、通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

市值风云如何开启点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为红色即表示市值风云开启点赞消息通知成功

市值风云如何开启点赞消息通知

  • 如何开启市值风云关注用户发帖消息通知
  • 市值风云如何关闭接受推送通知
  • 如何关闭市值风云评论与@消息通知
  • 市值风云如何关闭关注用户发文消息通知
  • 如何关闭市值风云新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    怎么编曲 我的世界剑怎么做 泣怎么读 蒙迪欧怎么样 珍珠是怎么形成的 腋臭怎么治疗 苹果开不开机怎么办 平安银行怎么贷款 对不起英文怎么写 记性不好怎么办