如何关闭市值风云评论与@消息通知

 时间:2026-04-23 03:26:16

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭市值风云评论与@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭市值风云评论与@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭市值风云评论与@消息通知

4、通知设置界面点击“评论与@”后面的圆点

如何关闭市值风云评论与@消息通知

5、“评论与@”后面的圆点变为灰色即表示关闭市值风云评论与@消息通知成功

如何关闭市值风云评论与@消息通知

  • 同花顺如何开启市值分布风向消息通知
  • 市值怎么计算
  • 同花顺如何开启市值分布风向消息通知
  • 股票市值怎么查
  • 同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知
  • 热门搜索
    乳头凹陷怎么办 路虎卫士怎么样 会计报表怎么做 开水烫伤起泡怎么处理 兔肉怎么做好吃 窥字怎么读 电脑怎么看电视直播 猪肝怎么炒好吃又嫩 溺水急救方法 种西瓜的方法