手机照片怎样添加水印

 时间:2026-04-25 11:39:48

1、点击手机相机打开相机拍摄页。

手机照片怎样添加水印

2、点击右上角“设置”图标,进入相机设置。

手机照片怎样添加水印

3、在手机相机设置页面找到“水印”,点击进入。

手机照片怎样添加水印

4、在水印设置页面,共有三种水印添加方式:时间水印、机型水印和自定义水印。点击右面的开关,就可以添加水印了。

手机照片怎样添加水印

  • 手机照片怎么加水印
  • 手机怎么给照片加水印
  • 照片上怎么添加时间水印
  • 美图秀秀怎么设置时间水印
  • 照片怎么加水印
  • 热门搜索
    为什么会有红血丝 鸡腿菇怎么做好吃 青虾的做法大全 yuan怎么拼读 微信主页壁纸怎么设置 安全模式怎么进 抖音直播怎么开 红烧羊肉的做法大全 叩怎么读 小米海参粥的家常做法