手机怎么给照片加水印

 时间:2026-04-27 15:06:53

1、打开美图秀秀app,点击“美化图片”,选取一张需要添加水印的图片。

手机怎么给照片加水印

2、点击下方工具栏中的“文字”工具,接着在文本框中填入水印内容。

手机怎么给照片加水印

3、调整水印位置及大小,最后选择水印形式并确认保存即可。

手机怎么给照片加水印

4、总结如下。

手机怎么给照片加水印

  • 华为手机如何给照片添加水印时间和地点?
  • 华为手机如何给照片添加水印?
  • 华为手机拍照如何添加水印
  • 华为手机照片如何添加水印
  • 华为手机拍照水印如何设置
  • 热门搜索
    如何催款 你好生活 如何批量删除微博 11月24日是什么星座 欧缇丽怎么样 苯并芘怎么读 ppt怎么打不开 婚前财产如何界定 向往的生活4在线观看 true是什么意思