如何设置微医免打扰关闭

 时间:2026-04-23 17:07:38

1、微医首页点击右下角的“我”打开个人中心界面,然后打开设置界面

如何设置微医免打扰关闭

2、设置界面点击“免打扰”后面的圆点

如何设置微医免打扰关闭

3、“免打扰”后面的圆点变为灰色即表示设置微医免打扰关闭成功

如何设置微医免打扰关闭

  • 微医如何设置订阅号关闭
  • 微医怎么关闭消息免打扰
  • 如何设置微医免打扰开启
  • 如何设置微医微医通知关闭
  • 如何设置微医订单提醒关闭
  • 热门搜索
    lpt1是什么端口 养殖业什么前景最好 病毒变异是什么意思 银离子是什么 涤纶是什么 3月14日是什么日子 海绵城市是什么意思 星鲨维生素d滴剂 推心置腹是什么意思 运动会加油词