iPhone中今日头条APP如何清除缓存

 时间:2026-04-21 18:32:54

1、1.打开今日头条手机APP

iPhone中今日头条APP如何清除缓存

2、2.点击页面右下方的我的

iPhone中今日头条APP如何清除缓存

3、3.点击设置按钮

iPhone中今日头条APP如何清除缓存

4、4.可以看到现在有220.79M的缓存,点击清除缓存

iPhone中今日头条APP如何清除缓存

5、5.确认框中点击确定

iPhone中今日头条APP如何清除缓存

6、6.清空完后就释放了220.79M的空间了

iPhone中今日头条APP如何清除缓存

  • 苹果系统清理手机今日头条缓存
  • 今日头条极速版缓存数据怎么清除?
  • 如何清除今日头条缓存
  • 如何清除今日头条所占资源的内存?
  • 高德地图怎么清理内部缓存
  • 热门搜索
    海参汤的家常做法 家庭做馒头简单做法 河蚌的做法大全 排骨藕汤的正确做法 海鲜饭的做法 章鱼小丸子做法 海蜇皮的做法 简易早餐做法大全 西葫芦饼的做法 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳