苹果系统清理手机今日头条缓存

 时间:2026-04-24 13:29:40

1、打开今日头条APP,点击右下角的"我的”。

苹果系统清理手机今日头条缓存

2、点击“系统设置”。

苹果系统清理手机今日头条缓存

3、然后点击“清除缓存”。

苹果系统清理手机今日头条缓存

4、点击“清除缓存”后会弹出一个窗口,点击”确认“。操作完成后你会发现缓存为零了,这会为你的手机腾出几百兆的内存空间。

苹果系统清理手机今日头条缓存

  • 怎样清除今日头条内存
  • 今日头条如何清理内存
  • 今日头条怎么清理缓存空间?
  • 今日头条在哪清理缓存?
  • 今日头条的缓存怎么清除?
  • 热门搜索
    企业店铺有什么好处 什么叫共享 教师祝福 issue是什么意思 什么是热钱 红颜祸水是什么意思 苹果8什么时候出来 巫婆的意思 svip是什么意思 显卡交火是什么意思