企业微信怎么关闭其他企业消息提醒

 时间:2026-04-23 12:26:25

1、开启企业微信界面,如图

企业微信怎么关闭其他企业消息提醒

2、摁下我,开启我界面,如图

企业微信怎么关闭其他企业消息提醒

3、摁下设置,开启设置界面, 如图

企业微信怎么关闭其他企业消息提醒

4、摁下新消息通知,开启新消息通知界面,如图

企业微信怎么关闭其他企业消息提醒

5、找到新消息通知界面中的其他企业消息提醒功能,如图

企业微信怎么关闭其他企业消息提醒

6、摁下其他企业消息提醒,开启该功能界面然后摁下关闭按钮就完成设置了 ,如图

企业微信怎么关闭其他企业消息提醒

企业微信怎么关闭其他企业消息提醒

  • 如何挑选好吃的菠萝
  • 红与黑帽子在哪里购买?
  • 故意撞车的事故保险公司可以赔付么
  • 快递寄错了地方怎么转寄
  • 桂林四日游旅游攻略
  • 热门搜索
    孙杨事件终身禁赛是什么原因 低烧是什么原因引起的 剪短发什么发型好看 懒惰的近义词是什么 翼支付是什么 k开头的是什么车 躺枪是什么意思 清晰的反义词是什么 长大以后我只能奔跑是什么歌 己所不欲勿施于人什么意思