小米14Pro如何设置5G智能省电功能

 时间:2026-04-23 21:24:31

1、进入手机的设置页面,选择【省电与电池】。

小米14Pro如何设置5G智能省电功能

2、点击打开省电与电池页面,选择【更多电池功能】。

小米14Pro如何设置5G智能省电功能

3、点击打开更多电池功能页面后,把【5G智能省电】的开关打开即可。

小米14Pro如何设置5G智能省电功能

1、进入手机的设置页面,选择【省电与电池】。

点击打开省电与电池页面,选择【更多电池功能】。

点击打开更多电池功能页面后,把【5G智能省电】的开关打开即可。

  • 如何设置小米开启5G智能省电功能?
  • 怎么设置开启小米手机的5G智能省电功能
  • 小米14怎样开启5G智能省电功能
  • 小米手机如何开启5G智能省电
  • 小米14Pro无线充电功能在哪里
  • 热门搜索
    红茶的功效与作用禁忌 运动会加油口号 卵磷脂的作用 教育理论综合知识 什么是ipv6 运动轿车 精彩的运动会作文 网球运动 减腰部赘肉的运动方法 什么是dj