小米14Pro无线充电功能在哪里

 时间:2026-04-23 22:50:40

1、进入手机的设置页面,选择【省电与电池】。

小米14Pro无线充电功能在哪里

2、点击打开省电与电池页面,选择【更多电池功能】。

小米14Pro无线充电功能在哪里

3、点击打开更多电池功能页面,选择【无线反向充电】。

小米14Pro无线充电功能在哪里

4、然后在打开的页面中,把【无线反向充电】功能打开即可。

小米14Pro无线充电功能在哪里

  • 14pro无线充电怎么设置
  • 14pro无线充电怎么设置
  • 苹果14pro怎么充电保护电池
  • 苹果14pro电池怎么优化充电
  • 苹果14pro怎么充电保护电池
  • 热门搜索
    科学小发明怎么做 大腿内侧股癣怎么治 豆渣怎么吃 草药大全 皮肤发黄怎么调理 龙门石窟简介 粉瘤是怎么形成的 张佳宁的个人资料简介 阿狸简笔画图片大全 带圈的数字怎么打