一点资讯怎么打开个性化推荐功能

 时间:2026-05-03 05:16:30

1、打开一点资讯软件

一点资讯怎么打开个性化推荐功能

2、点击右下角未登录(图片中圈红的部分)

一点资讯怎么打开个性化推荐功能

3、点击设置功能(图片中圈红的部分)

一点资讯怎么打开个性化推荐功能

4、点击打开个性化推荐功能开关(图片中圈红的部分)

一点资讯怎么打开个性化推荐功能

5、点击打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

一点资讯怎么打开个性化推荐功能

  • 一点资讯怎样开启个性化推荐
  • 一点资讯如何关闭个性化推荐
  • 荣耀商城怎么打开个性化推荐功能
  • 如何关闭一点资讯的个性化推荐
  • 腾讯动漫如何打开个性化推荐功能?
  • 热门搜索
    容声冰箱怎么样 华东师范大学怎么样 蓦怎么读 怎么查学籍号 怎么关闭淘宝店铺 鲫鱼怎么做 康乃馨怎么养 怀孕一个月怎么打掉 被鱼刺卡了怎么办 硬盘怎么分区