如何关闭一点资讯的个性化推荐

 时间:2026-04-29 14:05:20

1、触击一点资讯图标,打开软件。

如何关闭一点资讯的个性化推荐

2、触击右下角【未登录】。

ps:没有登录账号时显示未登录。

如何关闭一点资讯的个性化推荐

3、触击【设置】。

如何关闭一点资讯的个性化推荐

4、触击【个性化推荐】右侧按钮,由绿变灰。

如何关闭一点资讯的个性化推荐

5、总结:如何关闭一点资讯的个性化推荐

触击一点资讯图标-【未登录】-【设置】-【个性化推荐】右侧按钮。

  • 360清理大师怎么关闭个性化广告展示?
  • vivo NEX 手势与操作
  • 新浪财经如何关闭财经要闻提醒
  • 过敏性哮喘,的最佳治疗方法
  • vivo手机天气怎么自动更新
  • 热门搜索
    什么是oem 六安瓜片属于什么茶 银耳莲子红枣汤的功效与作用 什么是私有云 维a的功效与作用 欲盖弥彰什么意思 什么都有 瓷砖什么牌子好 nick什么意思 期房什么意思