卡片日记如何关闭在日记列表中显示标题

 时间:2026-05-10 23:15:33

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

卡片日记如何关闭在日记列表中显示标题

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

卡片日记如何关闭在日记列表中显示标题

3、设置界面点击“在日记列表中显示标题”后面的圆点

卡片日记如何关闭在日记列表中显示标题

4、“在日记列表中显示标题”后面的圆点变为灰色即表示卡片日记关闭在日记列表中显示标题成功

卡片日记如何关闭在日记列表中显示标题

  • 如何关闭卡片日记显示/编辑日记时间
  • 卡片日记如何开启在日记列表中显示标题
  • 如何关闭卡片日记通知
  • 如何关闭卡片日记密码
  • 卡片日记如何开启密码
  • 热门搜索
    劳燕分飞指什么动物 脚垫什么牌子好 以梦为马不负韶华意思 treasure是什么意思 赤子之心的意思 什么是淘宝美工 结转是什么意思 祝福的钟声 锱铢必较的意思 祝福 鲁迅