卡片日记如何开启密码

 时间:2026-04-23 05:48:12

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

卡片日记如何开启密码

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

卡片日记如何开启密码

3、设置界面点击“密码”后面的圆点

卡片日记如何开启密码

4、“密码”后面的圆点变为蓝色即表示卡片日记开启密码成功

卡片日记如何开启密码

  • 卡片日记如何关闭密码
  • 卡片日记如何开启照片自动轮播
  • 如何开启卡片日记在日记列表中显示标题
  • 如何开启卡片日记自动插入已保存位置
  • 卡片日记如何关闭照片自动轮播
  • 热门搜索
    成都有什么好玩的景点 同学生日祝福语 叹为观止的意思是什么 办理房贷需要什么资料 大宝眼霜适合什么年龄 vocabulary是什么意思 c2c是什么意思 南锣鼓巷有什么好玩的 送老公什么礼物最好 烂桃花是什么意思