Falo如何关闭位置信息权限

 时间:2026-04-27 10:24:43

1、手机打开“Falo”App,Falo主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Falo如何关闭位置信息权限

2、个人信息界面点击右上角的“设置”图标打开设置界面

Falo如何关闭位置信息权限

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

Falo如何关闭位置信息权限

4、隐私设置界面点击“位置信息权限”后面的圆点

Falo如何关闭位置信息权限

5、“位置信息权限”后面的圆点变为灰色即表示Falo关闭位置信息权限成功

Falo如何关闭位置信息权限

  • Falo如何开启位置信息权限
  • 如何关闭Falo附近冒泡震动提醒
  • 如何关闭Falo相机权限
  • Falo如何开启隐藏年龄
  • Falo如何关闭隐藏年龄
  • 热门搜索
    硫酸软骨素的作用 青钱柳的功效与作用 斑斓的意思 加湿器有什么作用 引什么什么什么 edge是什么意思 室内养什么植物好 皓的意思 什么酒价格最贵 乳清蛋白的作用