小米10S如何取消重复来电提醒

 时间:2026-04-21 16:51:09

1、点击设置

打开小米手机,点击“设置”进入。

小米10S如何取消重复来电提醒

2、点击声音与触感

在设置页面,点击“声音与触感”进入。

小米10S如何取消重复来电提醒

3、取消重复来电提醒

在声音与触感页面,把“重复来电提醒”关闭即可。

小米10S如何取消重复来电提醒

  • 红米手机如何设置系统导航方式?
  • 如何开启问一问的自动回访
  • 小米11青春版通话时怎么设置自动开关屏幕
  • 小米12怎么关闭高清通话功能
  • 小米手机屏幕时间管理怎么停用
  • 热门搜索
    wifi的密码怎么改 如何防晒 韩国所望洗发水怎么样 去凤凰旅游攻略 四合地板怎么样 东钱湖旅游 营业税怎么计算 文件夹删不掉怎么办 车辆购置税怎么算2020新算法的 如何培养气质