如何开启问一问的自动回访

 时间:2026-05-04 06:47:25

1、第一步,打开“问一问”。

如何开启问一问的自动回访

2、第二步,点击“答主中心”。

如何开启问一问的自动回访

3、第三步,点击“我的主页”。

如何开启问一问的自动回访

4、第四步,点击“设置”。

如何开启问一问的自动回访

5、第五步,右置“自动回访”的按钮圆点。

如何开启问一问的自动回访

6、第六步,当“自动回访”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

如何开启问一问的自动回访

  • 红米手机按键震动怎么取消
  • MIUI13高清通话在哪里关闭
  • 小米手机负一屏怎么取消某项内容置顶显示?
  • 如何在点淘APP中打开隐私设置页面?
  • 小米永久禁止系统更新
  • 热门搜索
    什么是纯净水 五行是什么意思 izzue是什么牌子 你最刺激的一次性经历是什么 偶数是什么意思 下海什么意思 什么酒最贵 耵聍是什么 读书百遍的下一句是什么 篮子是什么意思