iOS11截图后的小弹窗如何快速关闭和删除?

 时间:2026-04-28 05:09:42

1、我们在截图之后,左下角会出现一个小弹窗,十分影响我们下一步操作

iOS11截图后的小弹窗如何快速关闭和删除?

2、想要快速关闭它很简单,只需要向左滑动一下即可关闭

iOS11截图后的小弹窗如何快速关闭和删除?

3、想要删除截图,可以点击图片,点击“完成”,再点击“删除屏幕快照”即可删除截图

iOS11截图后的小弹窗如何快速关闭和删除?

  • iPad Pro苹果平板电脑小白点怎样更改菜单功能?
  • 苹果截图提示怎么关闭 苹果截图弹窗有什么用
  • ipad底部横条设置
  • 苹果截图提示怎么关闭 苹果截图弹窗有什么用
  • 平板iPad Pro怎么设置桌面辅助触控?
  • 热门搜索
    汽车怎么开 圆面积怎么算 壑怎么读音 南沙天后宫怎么去 小腹坠胀是怎么回事 怎么样开淘宝网店 听后感怎么写 嗓子哑是怎么回事 立方怎么计算 电动剃须刀怎么用