ipad底部横条设置

 时间:2026-04-21 23:38:06

1、点击主屏幕与程序坞

打开平板设置,点击主屏幕与程序坞。

ipad底部横条设置

2、打开使用大APP图标

进入主屏幕与程序坞页面,把使用大APP图标打开。

ipad底部横条设置

3、打开最近使用

把程序坞中显示APP资源库和最近使用APP打开即可。

ipad底部横条设置

  • ipad下方快捷栏怎么关闭
  • ipad底部工具栏怎么添加应用
  • ipad桌面最下面一排怎么取消
  • 苹果平板底下出现的条框怎么取消
  • ipad悬浮球怎么设置
  • 热门搜索
    不排卵怎么办 淘宝兼职怎么做 母亲节用英语怎么说 过敏性紫癜怎么治疗 浪琴手表怎么样 身体湿气重怎么调理 怎么炖鸡好吃 怎么查自己手机号码 感冒流鼻涕怎么办速效办法 孩子高烧不退怎么办