Vivoy66怎么操作才能截屏

 时间:2026-04-21 17:20:31

1、方法一,手指同时按住手机右边音量减键和锁屏键就可以截屏了

Vivoy66怎么操作才能截屏

2、方法二,在手机桌面上滑找到超级截屏,点击矩形截屏,手指拖动选取截屏位置大小,点击保存就可以截屏了

Vivoy66怎么操作才能截屏

3、方法三,打开手机设置,点击超级截屏,点击右侧按钮开启三指上划截屏,三个指头向上滑动就可以截屏了

Vivoy66怎么操作才能截屏

  • vivoY66如何截屏
  • vivo手机怎么截屏
  • vivo手机怎么截屏的4种方法
  • vivo手机怎么截屏
  • vivo手机怎么截屏
  • 热门搜索
    知识树怎么画 微信背景怎么变成黑色了 脚抽筋怎么办 怎么录音 血糖偏高怎么办 黑眼圈怎么样消除 宝宝肚子胀气怎么办 椒盐虾怎么做 胸下垂怎么办 桥牌怎么玩