QQ消息提醒声音怎么打开与关闭

 时间:2026-04-23 08:07:04

1、打开QQ,点击左上角的用户头像。

QQ消息提醒声音怎么打开与关闭

2、点击左下角的小齿轮图标。

QQ消息提醒声音怎么打开与关闭

3、点击“消息通知”。

QQ消息提醒声音怎么打开与关闭

4、点击“消息提醒设置”。

QQ消息提醒声音怎么打开与关闭

5、将“声音”旁的小滑块点亮即可打开声音。

QQ消息提醒声音怎么打开与关闭

6、将“声音”旁的小滑块点暗即可关闭声音。

QQ消息提醒声音怎么打开与关闭

  • QQ怎么关闭好友消息的声音提醒
  • QQ怎么关闭消息提醒声音?
  • qq怎么关闭群声音提醒
  • QQ如何关闭群消息声音提醒
  • 如何关闭QQ聊天消息声音提醒
  • 热门搜索
    为什么无法连接到app store excel怎么合并单元格 右肾囊肿是怎么回事 弑怎么读音 及笄怎么读 猪肉大葱饺子馅的做法 为什么呢 膝盖疼是怎么回事 速冻饺子怎么煮 阅读心得怎么写