QQ怎么关闭好友消息的声音提醒

 时间:2026-04-24 21:38:30

1、首先启动QQ进入主界面,输入你自己的账号密码进行登录。

QQ怎么关闭好友消息的声音提醒

2、在QQ主界面中,点击左下角的 三个横线 功能图标。如图箭头所示。

QQ怎么关闭好友消息的声音提醒

3、在弹出的界面中, 找到并点击 设置 子选项。如图示。

QQ怎么关闭好友消息的声音提醒

4、在系统设置界面中, 依次点击如图示的①②③步骤,点击 设置提示音 按钮,如图示。

QQ怎么关闭好友消息的声音提醒

5、在弹出的对话框中,点击状态栏即可切换关闭“好友消息”的声音提醒。如图示。

QQ怎么关闭好友消息的声音提醒

  • 怎么通过QQ给过生日的朋友送礼物。
  • 手机QQ怎么设置字体显示大小
  • 得到怎么设置不让其他人查看我的勋章
  • qq输入法怎么切换繁体
  • QQ怎么设置聊天气泡的样子
  • 热门搜索
    finish什么意思 just do it是什么意思 188男团是什么 我最难忘是你的眼睛是什么歌 血红蛋白偏高是什么原因 adp是什么 高筋面粉和低筋面粉有什么区别 寻找的近义词是什么 养尊处优的尊是什么意思 什么是我们党的生命线和根本工作路线