华为手机如何关闭应用通知

 时间:2026-04-21 23:55:35

1、首先打开手机设置,如图所示。

华为手机如何关闭应用通知

2、然后点击通知中心,如图所示。

华为手机如何关闭应用通知

3、之后点击批量管理,如图所示。

华为手机如何关闭应用通知

4、之后选择应用,如图所示。

华为手机如何关闭应用通知

5、最后点击关闭即可,如图所示。

华为手机如何关闭应用通知

1、1、首先打开手机设置;

2、然后点击通知中心;

3、之后点击批量管理;

4、之后选择应用;

5、最后点击关闭即可;

  • 手机桌面图标不见了怎么弄回来
  • 手机桌面有两个一样的图标是怎么回事
  • 华为手机如何查看高耗电应用
  • 华为手机桌面如何添加和移除数字时钟小工具?
  • 华为手机如何设置显示字体大小
  • 热门搜索
    开盲盒是什么意思 常务是什么意思 学制是什么意思 混合痔用什么药 什么职业最有前途 面膜属于什么垃圾 show是什么意思英语 什么都不会怎么找工作 方脸适合什么眉形 林正英什么时候死的