手机桌面图标不见了怎么弄回来

 时间:2026-05-02 21:08:32

1、在手机桌面上找到”设置“

手机桌面图标不见了怎么弄回来

2、进入以后找到”应用和通知“

手机桌面图标不见了怎么弄回来

3、进入以后找到”应用管理“

手机桌面图标不见了怎么弄回来

4、进入以后找到”更多“

手机桌面图标不见了怎么弄回来

5、进入以后找到”显示系统进程“

手机桌面图标不见了怎么弄回来

6、进入以后找到”华为桌面“

手机桌面图标不见了怎么弄回来

7、进入以后找到”存储“

手机桌面图标不见了怎么弄回来

8、进入以后,点击删除数据,然后将手机关闭以后重启即可。

手机桌面图标不见了怎么弄回来

  • 诺动条码如何设置团队管理
  • 如何画函数y=3^(2x+6)的图像
  • 阿娇的服用方法
  • 人触电的原理
  • 小米盒子上面怎么看粤语版的港剧
  • 热门搜索
    abandon什么意思 什么是种植牙 金人是什么民族 打量的近义词是什么 白癜风是什么 5201314是什么意思 晚上磨牙是什么原因 张冠李戴的意思是什么 长脸型适合什么样的发型 宝宝喝什么奶粉好