海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么关掉QQ来消息时的振动提示
时间:2026-04-24 01:42:37
1、先点击左上方头像
2、选择左下方的设置选项
3、点击消息通知选项
4、点击声音的选项
5、选择振动后方的开关,即可关闭消息震动提醒
QQ怎么关闭消息震动
如何关闭手机qq的振动
新版qq震动在哪里设置
QQ音乐怎么将本地音乐设置为铃声
手机qq消息没有声音提示
热门搜索
花生米的做法大全
扁平疣最佳治疗方法
怎么画动漫人物的头发
龙口粉丝怎么做好吃
辞职原因怎么说合适
胸肌锻炼方法图解
洋葱怎么做好吃
床上除螨虫的最快方法
男人怎么
绿豆芽怎么做好吃
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长