西瓜视频APP如何发布原创视频?

 时间:2026-04-22 03:41:37

1、打开西瓜视频,登录,点击右下角我的

西瓜视频APP如何发布原创视频?

2、点击上传视频

西瓜视频APP如何发布原创视频?

3、在手机视频库中选择一个视频,点击下一步

西瓜视频APP如何发布原创视频?

4、可以对视频进行剪辑,添加音乐、滤镜、字幕等,然后点击右上角下一步

西瓜视频APP如何发布原创视频?

5、设置一个吸引人的标题

西瓜视频APP如何发布原创视频?

6、设置封面,输入简介,点击原创右边的按钮,红色即为原创

西瓜视频APP如何发布原创视频?

7、最后,点击右下角发布,即可

西瓜视频APP如何发布原创视频?

  • 爱奇艺缓存的视频怎么导出?
  • 剪映关注的去哪里找
  • 视频如何去水印?
  • 爱奇艺创作中心在哪里?
  • 剪映怎么剪辑视频尺寸?
  • 热门搜索
    cream是什么意思 quartz是什么意思 扉页是什么 空调买什么牌子好 男生烫什么发型好看 头大脸大适合什么发型 leaves是什么意思 siri是什么意思 传媒是什么 什么咖啡好喝